Titel

Text

Title
Text

Mitarbeiter und Ansprechpersonen

Bei Produktfragen kontaktieren Sie bitte die zuständige Abteilung:

Geschäftsführung
Mag. Christiane Draxler Frau
Mag. Christiane Draxler
Geschäftsführerin

email Christiane.Draxler@rudolfholzmann.at
Hubert Steinleitner Herr
Hubert Steinleitner
Kommerzialrat

email Hubert.Steinleitner@rudolfholzmann.at

 

Filialleiter
Friedrich Brunner Herr
Friedrich Brunner
Filialleiter, Abteilungsleiter für Elektrowerkzeug, Verkauf & Beratung

Mobil: 0664/819 87 99
email Friedrich.Brunner@rudolfholzmann.at

 

Kaufmännischer Leiter
Ivica Majsec Herr
Ivica Majsec
Leitung für Personal und Buchhaltung

Tel.: +43 (01)/277 17 – 131
email Ivica.Majsec@rudolfholzmann.at

 

Abteilung Basteln
Haben Sie Fragen, Anregungen oder Bestellwünsche?
Dann kontaktieren Sie die Bastelabteilung zu Produkten wie: Acrylfarben, Bänder & Schnüre, Filz, Mosaik, Perlen, Porzellanfarben, Schablonen, Schmuckzubehör, Sprays, Styropor,...

Tel.: +43 (01)/277 17 – 122
email bastelabteilung@rudolfholzmann.at
Angela Fischer Frau
Angela Fischer
Verkauf & Beratung

Tel.: +43 (01)/277 17 – 122
email bastelabteilung@rudolfholzmann.at
Manuela Tanzberger Frau
Manuela Tanzberger
Verkauf & Beratung

Tel.: +43 (01)/277 17 – 122
email bastelabteilung@rudolfholzmann.at

 

Abteilung Beschläge
Haben Sie Fragen, Anregungen oder Bestellwünsche?
Dann kontaktieren Sie die Beschlägeabteilung zu Produkten wie: Balkenschlösser, Geldkassetten, Möbelgriffe, Scharniere, Sicherheitsbeschläge, Sicherheits-Zylinderschlösser, Tresore, Türschlösser, Wandhaken, Winkel,...

Tel.: +43 (01)/277 17 – 118
Mobil: +43 664/887 665 51
email beschlaege@rudolfholzmann.at
Jaqueline Gallas Frau
Jacqueline Gallas
Lehrling

Tel.: +43 (01)/277 17 – 118
email Jacqueline.Gallas@rudolfholzmann.at
Peter Kolar Herr
Peter Kolar
Verkauf & Beratung

Tel.: +43 (01)/277 17 – 118
email Peter.Kolar@rudolfholzmann.at
Manuel P?tz Herr
Manuel Pötz
Verkauf & Beratung

Tel.: +43 (01)/277 17 – 118
email Manuel.Poetz@rudolfholzmann.at
Sabri Baysan Herr
Sabri Baysan
Verkauf & Beratung

Tel.: +43 (01)/277 17 – 118
email Sabri.Baysan@rudolfholzmann.at
Patrik Potzmann Herr
Patrik Potzmann
Lehrling

Tel.: +43 (01)/277 17 – 118
email PPotzmann@rudolfholzmann.at

 

Abteilung Eisenwaren, Elektrowerkzeug und Garten
Haben Sie Fragen, Anregungen oder Bestellwünsche?
Dann kontaktieren Sie die Eisenwarenabteilung zu Produkten wie: Akkuschrauber, Äxte, Bohrmaschinen, Fein MultiMaster, Gardena Bewässerungszubehör, Handkreissägen, Handwerkzeug, Heckenscheren, Rasenmäher, Rasentrimmer, Schrauben, STIHL Kettensägen, Winkelschleifer,...

Tel.: +43 (01)/277 17 – 119
email eisenwaren@rudolfholzmann.at
Dominik Beyersdorf Herr
Dominik Beyersdorf
Verkauf & Beratung

Tel.: +43 (01)/277 17 – 119
email Dominik.Beyersdorf@rudolfholzmann.at
Erich Fr?hlich Herr
Erich Fröhlich
Verkauf & Beratung

Tel.: +43 (01)/277 17 – 112
email EFroehlich@rudolfholzmann.at
Manfred Beer Herr
Manfred Beer
Verkauf & Beratung

Tel.: +43 (01)/277 17 – 119
email Manfred.Beer@rudolfholzmann.at
Christine Hammer Frau
Christine Hammer
Einkauf, Kassa

Tel.: +43 (01)/277 17 – 140
email Christine.Hammer@rudolfholzmann.at
Ewald Putz Herr
Ewald Putz
Verkauf & Beratung

Tel.: +43 (01)/277 17 – 113
email Ewald.Putz@rudolfholzmann.at
Anton Strobl Herr
Anton Strobl
Verkauf & Beratung

Tel.: +43 (01)/277 17 – 119
email Anton.Strobl@rudolfholzmann.at
Gernot Kostolani Herr
Gernot Kostolani
Verkauf & Beratung

Tel.: +43 (01)/277 17 – 119

 

Abteilung Farben und Lacke
Haben Sie Fragen, Anregungen oder Bestellwünsche?
Dann kontaktieren Sie die Farbabteilung zu Produkten wie: Fassadenfarben, Grundfarben, Holzlasuren, Innendispersionen, Kitte, Lacke, Lösemittel, Malerzubehör, Rostschutz,...

Tel.: +43 (01)/277 17 – 120
Michael Ernst Herr
Michael Ernst
Abteilungsleiter für Farben und Lacke, Verkauf & Beratung

Tel.: +43 (01)/277 17 – 120
email Michael.Ernst@rudolfholzmann.at
Nico Berger Herr
Nico Berger
Lehrling

Tel.: +43 (01)/277 17 – 120

 

Abteilung Eisenhalle/Metallverarbeitung
Haben Sie Fragen, Anregungen oder Bestellwünsche?
Dann kontaktieren Sie die Stahlhalle zu Produkten wie: Alu-Niro, Baustahl, Bleche, Formrohre, Gittermatten, Laufschiene & Zubehör, Rillenbleche, Träger, Zierelemente, ...

Tel.: +43 (01)/277 17 – 265
Franz Hruza Herr
Franz Hruza
Abteilungsleiter für Metallverarbeitung, Verkauf & Beratung

Tel.: +43 (01)/277 17 – 265
email Franz.Hruza@rudolfholzmann.at
Paramjit Dhery Herr
Paramjit Dhery
Lagerarbeiter

Tel.: +43 (01)/277 17 – 265
Herbert Gangl Herr
Herbert Gangl
Verkauf & Beratung

Tel.: +43 (01)/277 17 – 265
email Herbert.Gangl@rudolfholzmann.at
Alexander Sch?nhofer Herr
Alexander Schönhofer
Lagerarbeiter

Tel.: +43 (01)/277 17 – 265

 

Außendienst
Mario Majsec Herr
Mario Majsec
Außendienstmitarbeiter

Mobil: 0664/421 88 75
email Mario.Majsec@rudolfholzmann.at

 

Buchhaltung
Michael Heinrich Herr
Michael Heinrich
Buchhaltung

Tel.: +43 (01)/277 17 – 130
email Michael.Heinrich@rudolfholzmann.at

 

EDV
Georg P?hlmann Herr
Georg Pöhlmann
EDV

Tel.: +43 (01)/277 17 – 121
email Georg.Poehlmann@rudolfholzmann.at

 

Faktura
Birgit Majer Frau
Birgit Majer
Sachbearbeitung & Fakturierung

Tel.: +43 (01)/277 17 – 115
email Birgit.Majer@rudolfholzmann.at
Song?l Cakan Frau
Songül Cakan
Sachbearbeitung & Fakturierung

Tel.: +43 (01)/277 17 – 117
email Songuel.Cakan@rudolfholzmann.at

 

Kassa/Vermittlung
Angelika Pohl Frau
Angelika Pohl
Vermittlung, Kassa

Tel.: +43 (01)/277 17 – 100

 

Kommission
Claudia Skrabal Frau
Claudia Skrabal
Kommissionierung

Tel.: +43 (01)/277 17 – 111
email Claudia.Skrabal@rudolfholzmann.at

 

Kraftfahrer - Zustellung
Ernst Tamegger Herr
Ernst Tamegger
Kraftfahrzeugfahrer

Mobil: 0664/819 87 94

 

Warenübernahme
Stefan Hofmann Herr
Stefan Hofmann
Verkauf & Beratung, Warenübernahme

Tel.: +43 (01)/277 17 – 114